Allegra, in Graubünden sind Freizeitangebote ausgesetzt. Gerne inspirieren wir Sie für eine spätere Reise.
Informationen der Bündner Behörden
Allegra, in Graubünden sind Freizeitangebote ausgesetzt. Gerne inspirieren wir Sie für eine spätere Reise.
Informationen der Bündner Behörden
Graubünden Ferien Schweiz

Team

Hier finden Sie sämtliche Kontaktadressen unserer Mitarbeitenden am Hauptsitz in Chur.

Allgemeine Adresse

Graubünden Ferien
Alexanderstrasse 24
CH-7001 Chur
+41 (0)81 254 24 24
contact@graubuenden.ch

Geschäftsleitung

Vincenz Martin
CEO
Martin.Vincenz@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 54

Dreher Patrick
Leiter Innovation & Erlebnisentwicklung
Patrick.Dreher@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 28

Godenzi Flavio
Leiter Shared Services
Flavio.Godenzi@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 39

Luetolf Yves
Leiter Erlebnismarketing
Yves.Luetolf@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 53

Erlebnismarketing

Frei Mike
Bike, Gravel & Road, Nordic
Mike.Frei@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 34

Furger Karin
Wandern & Bahnreisen
Karin.Furger@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 45

Gram Stephanie
Plattform Management
Stephanie.Gram@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 51

Held Marc
Enavant, Familien & Social Media
Marc.Held@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 36

Klee Antonella
Skitouren, Partnerschaften & Merchandising
Antonella.Klee@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 43

Löffel-Jäger Tamara
Fernmärkte
Tamara.Loeffel@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 37

Pinter Nadine
Fernmärkte
Nadine.pinter@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 60

Raimondo Karin
Ski & Snowboard, Mein Bergdorf & Ausbildung
Karin.Raimondo@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 29

Stopp Andreas
Data & Newsletter
Andreas.Stopp@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 22

Triet Ralph
Content Management
Ralph.Triet@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 21

Shared Services

Barandun Janina
Abrechnungen
Janina.Barandun@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 47

Cadotsch Lorena
Marketingmandate
Lorena.Cadotsch@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 66

Conradin Romedi
Buchungsportal
Romedi.Conradin@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 58

Ecoffey Theresa
Marketingmandate
Theresa.Ecoffey@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 65

Eichholzer Florentina
Abrechnungen
Florentina.Eichholzer@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 62

Schaffner Jonas
Beratung & Verkauf
Jonas.Schaffner@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 59

Sigron Kerstin
Marketingmandate
Kerstin.Sigron@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 50

Tarnutzer Simona
Abrechnungen
Simona.Tarnutzer@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 67

Waser Sandro
Support & Beratung
Sandro.Waser@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 38

 

 

Innovation & Erlebnisentwicklung

Britt Seline
Projektassistenz
Seline.Britt@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 46

Häfliger Mik
Innovationsmanagement
Mik.Haefliger@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 33

Ruinatscha Manuela
Segmente
Manuela.Ruinatscha@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 27

Woodtli Marc
Produktentwicklung
Marc.Woodtli@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 31

Corporate Services

Bürkli Luzi
Unternehmenskommunikation
Luzi.Buerkli@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 35

Dobson Barbara
Assistentin Geschäftsleitung
Barbara.Dobson@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 44

Engi Ruedi
Logistik
Ruedi.Engi@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 56

Fulcri Silvan
Finanzen
Silvan.Fulcri@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 52

Hartmann Marco
Erlebnis-PR
Marco.Hartmann@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 63

Keller Cornelia
Erlebnis-PR
Cornelia.Keller@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 57

Markoff Schmied Claudia
Projekte
Claudia.Markoff@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 55

Schneiter-Caduff Silvia
Personal
Silvia.Schneiter@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 30

Wünsche Thalia
Erlebnis-PR
Thalia.Wuensche@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 32

Praktikanten & Lernende

Egli Romina
Lernende (1. Jahr)
Romina.Egli@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 40

Cavegn Nico
Lernender (2. Jahr)
Nico.Cavegn@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 41

Tsanas Janna
Lernende (3. Jahr)
Janna.Tsanas@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 42

Schranzer Noëmi
Praktikantin
Noemi.Schranzer@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 23

 

Wir verwenden Cookies und Tracking-Technologien gemäss unserer Datenschutzerklärung, um Ihnen das beste Web-Erlebnis zu bieten. Zur Datenschutzerklärung