Graubünden Ferien Schweiz

Team

Hier finden Sie sämtliche Kontaktadressen unserer Mitarbeitenden am Hauptsitz in Chur.

Allgemeine Adresse

Graubünden Ferien
Alexanderstrasse 24
CH-7001 Chur
+41 (0)81 254 24 24
contact@graubuenden.ch

Geschäftsleitung

Vincenz Martin
CEO
Martin.Vincenz@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 54

Raimondo Karin
a.I. Leiterin Produkt- & Erlebnismarketing
karin.raimondo@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 29

Dreher Patrick
Leiter Innovation & Research
Patrick.Dreher@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 28

Godenzi Flavio
Leiter Shared Services
Flavio.Godenzi@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 39

Produkt- & Erlebnismarketing

Frei Mike
Bike & Nordic
Mike.Frei@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 34

Furger Karin
Wandern & Subthemen
Karin.Furger@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 45

Gram Stephanie
Plattform Management
Stephanie.Gram@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 51

Held Marc
Enavant, Familien & Social Media
Marc.Held@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 36

Klee Antonella
Partnerschaften & Projekte
Antonella.Klee@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 43

Löffel-Jäger Tamara
Fernmärkte
Tamara.Loeffel@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 37

Raimondo Karin
Ski & Snowboard, Mein Bergdorf & Ausbildung
Karin.Raimondo@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 29

Stopp Andreas
Data & Newsletter
Andreas.Stopp@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 22

Triet Ralph
Content Management
Ralph.Triet@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 21

Shared Services

Barandun Janina
Abrechnungen
Janina.Barandun@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 47

Birri Philipp
Business Operations
Philipp.Birri@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 60

Cadotsch Lorena
Marketingmandate
Lorena.Cadotsch@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 66

Conradin Romedi
Buchungsportal
Romedi.Conradin@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 58

Ecoffey Theresa
Marketingmandate
Theresa.Ecoffey@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 65

Eichholzer Florentina
Abrechnungen
Florentina.Eichholzer@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 62

Schaffner Jonas
Beratung & Verkauf
Jonas.Schaffner@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 59

Sigron Kerstin
Marketingmandate
Kerstin.Sigron@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 50

Tarnutzer Simona
Abrechnungen
Simona.Tarnutzer@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 67

Waser Sandro
Support & Beratung
Sandro.Waser@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 38

Innovation & Research

Britt Seline
Projektassistenz
Seline.Britt@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 46

Häfliger Mik
Innovationsmanagement
Mik.Haefliger@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 33

Ruinatscha Manuela
Segmente
Manuela.Ruinatscha@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 27

Woodtli Marc
Produktentwicklung
Marc.Woodtli@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 31

Corporate Services

Bürkli Luzi
Leiter Unternehmenskommunikation
Luzi.Buerkli@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 35

Dobson Barbara
Assistentin Geschäftsleitung
Barbara.Dobson@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 44

Engi Ruedi
Logistik
Ruedi.Engi@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 56

Fulcri Silvan
Finanzen
Silvan.Fulcri@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 52

Keller Cornelia
Erlebnis-PR
Cornelia.Keller@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 57

Markoff Schmied Claudia
Projekte
Claudia.Markoff@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 55

Schneiter-Caduff Silvia
Personal
Silvia.Schneiter@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 30

Wünsche Thalia
Erlebnis-PR
Thalia.Wuensche@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 32

Praktikanten & Lernende

Egli Romina
Lernende (1. Jahr)
Romina.Egli@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 40

Cavegn Nico
Lernender (2. Jahr)
Nico.Cavegn@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 41

Tsanas Janna
Lernende (3. Jahr)
Janna.Tsanas@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 42

Schranzer Noëmi
Praktikantin
Noemi.Schranzer@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 23

 

Video über Graubünden Ferien

Wir verwenden Cookies und Tracking-Technologien gemäss unserer Datenschutzerklärung, um Ihnen das beste Web-Erlebnis zu bieten. Zur Datenschutzerklärung