Graubünden Tourism

Team

Hier finden Sie alle Kontaktadressen unserer Mitarbeiter in unserem Hauptsitz in Chur. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Management

Vincenz Martin
CEO
Martin.Vincenz@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 54

Dreher Patrick
H.oD Innovation & Development
Patrick.Dreher@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 28

Sigron Kerstin
H.oD Shared Services 
Kerstin.Sigron@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 50

Luetolf Yves
H.oD Marketing
Yves.Luetolf@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 53

Marketing

Frei Mike
Bike & Nordic
Mike.Frei@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 34

Furger Karin
Hiking 
Karin.Furger@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 45

Gram Stephanie
Plattform Management
Stephanie.Gram@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 51

Held Marc
Enavant, Families & Social Media
Marc.Held@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 36

Klee Antonella
Projects
Antonella.Klee@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 43

Löffel-Jäger Tamara
Overseas Markets 
Tamara.Loeffel@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 37

Pinter Nadine
Overseas Markets
Nadine.pinter@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 60

Raimondo Karin
Skiing, My Mountain Village & Education
Karin.Raimondo@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 29

Stopp Andreas
Data & Newsletter
Andreas.Stopp@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 22

Triet Ralph
Content Management
Ralph.Triet@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 21

Vögeli Sabina
Marketing
Sabina.Voegeli@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 45 

Shared Services

Barandun Janina
Billing
Janina.Barandun@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 47

Cadotsch Lorena
Marketing Mandates
Lorena.Cadotsch@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 66

Conradin Romedi
Booking
Romedi.Conradin@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 58

Ecoffey Theresa
Marketing Mandates & Services
Theresa.Ecoffey@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 65

Eichholzer Florentina
Billing
Florentina.Eichholzer@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 62

Schaffner Jonas
Consulting & Sales
Jonas.Schaffner@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 59

Tarnutzer Simona
Billing
Simona.Tarnutzer@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 67

Waser Sandro
Support & Consulting
Sandro.Waser@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 38

Innovation & Development

Britt Seline
Project Assistance
Seline.Britt@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 46

Häfliger Mik
Innovation Management
Mik.Haefliger@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 33

Ruinatscha Manuela
Segments
Manuela.Ruinatscha@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 27

Woodtli Marc
Product Development
Marc.Woodtli@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 31

Corporate Services

Bürkli Luzi
Corporate Communication
Luzi.Buerkli@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 35

Dobson Barbara
Assistant Company Management
Barbara.Dobson@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 44

Engi Ruedi
Logistics
Ruedi.Engi@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 56

Fulcri Silvan
Finance
Silvan.Fulcri@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 52

Hartmann Marco 
Public Relations
Marco.Hartmann@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 63

Keller Cornelia
Public Relations
Cornelia.Keller@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 57

Markoff Schmied Claudia
Corporate Projects
Claudia.Markoff@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 55

Maurer Nadja
Public Relations
Nadja.Maurer@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 68

Schneiter-Caduff Silvia
Human Resources
Silvia.Schneiter@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 30

Wünsche Thalia
Public Relations
Thalia.Wuensche@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 32

Trainees & Intern

Egli Romina
Trainee 1st year
Romina.Egli@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 40

Cavegn Nico
Trainee 2nd year
Nico.Cavegn@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 41

Tsanas Janna
Trainee 3rd year 
Janna.Tsanas@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 42

Schranzer Noëmi
Intern
Noemi.Schranzer@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 23

We use cookies and tracking technologies according to our privacy policy to provide you the best possible web experience. To the data protection declaration