Graubünden Ferien Schweiz

Team

Hier finden Sie sämtliche Kontaktadressen unserer Mitarbeitenden am Hauptsitz in Chur.

Allgemeine Adresse

Graubünden Ferien
Alexanderstrasse 24
CH-7001 Chur
+41 (0)81 254 24 24
contact@graubuenden.ch

Geschäftsleitung

Vincenz Martin
CEO
Martin.Vincenz@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 54

Dreher Patrick
Leiter Innovation & Erlebnisentwicklung
Patrick.Dreher@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 28

Sigron Kerstin
Leiterin Shared Services
Kerstin.Sigron@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 50

Luetolf Yves
Leiter Erlebnismarketing
Yves.Luetolf@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 53

Erlebnismarketing

Frei Mike
Bike, Gravel & Road, Nordic
Mike.Frei@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 34

Furger Karin
Wandern & Bahnreisen
Karin.Furger@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 45

Gram Stephanie
Plattform Management
Stephanie.Gram@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 51

Held Marc
Enavant, Familien & Social Media
Marc.Held@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 36

Klee Antonella
Skitouren, strat. Partnerschaften & Merchandising
Antonella.Klee@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 43

Löffel-Jäger Tamara
Fernmärkte
Tamara.Loeffel@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 37

Pinter Nadine
Fernmärkte
Nadine.pinter@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 60

Raimondo Karin
Ski & Snowboard, Mein Bergdorf 
Karin.Raimondo@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 29

Stopp Andreas
Data & Newsletter
Andreas.Stopp@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 22

Triet Ralph
Content Management
Ralph.Triet@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 21

Tsanas Janna
Content Migration
Janna.Tsanas@graubuenden.ch
+41 (0) 81 254 24 42

Vögeli Sabina
Marketing
Sabina.Voegeli@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 39 

Shared Services

Barandun Janina
Implementierung Services
Janina.Barandun@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 47

Cadotsch Lorena
Implementierung Services und Marketingmandate
Lorena.Cadotsch@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 66

Conradin Romedi
Implementierung Services und Buchungsplattform
Romedi.Conradin@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 58

Ecoffey Theresa
Stv. Leiterin Shared Services 
Theresa.Ecoffey@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 65

Eichholzer Florentina
Implementierung Services
Florentina.Eichholzer@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 62

Schaffner Jonas
Akquisition & Beratung
Jonas.Schaffner@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 59

Tarnutzer Simona
Implementierung Services
Simona.Tarnutzer@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 67

Waser Sandro
Support & interne IT
Sandro.Waser@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 38

 

 

Innovation & Erlebnisentwicklung

Britt Seline
Projektassistenz
Seline.Britt@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 46

Häfliger Mik
Innovationsmanagement
Mik.Haefliger@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 33

Ruinatscha Manuela
Segmente
Manuela.Ruinatscha@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 27

Woodtli Marc
Produktentwicklung
Marc.Woodtli@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 31

Corporate Services

Bürkli Luzi
Unternehmenskommunikation
Luzi.Buerkli@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 35

Dobson Barbara
Assistentin Geschäftsleitung
Barbara.Dobson@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 44

Engi Ruedi
Logistik
Ruedi.Engi@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 56

Fulcri Silvan
Finanzen
Silvan.Fulcri@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 52

Hartmann Marco
Erlebnis-PR
Marco.Hartmann@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 63

Keller Cornelia
Erlebnis-PR & Ausbildung
Cornelia.Keller@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 57

Markoff Schmied Claudia
Projekte
Claudia.Markoff@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 55

Maurer Nadja
Erlebnis-PR
Nadja.Maurer@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 68

Schneiter-Caduff Silvia
Personal
Silvia.Schneiter@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 30

Wünsche Thalia
Erlebnis-PR
Thalia.Wuensche@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 32

Praktikanten & Lernende

Rauso Jan
Lernender (1. Jahr)
Jan.Rauso@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 48

Egli Romina
Lernende (2. Jahr)
Romina.Egli@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 40

Cavegn Nico
Lernender (3. Jahr)
Nico.Cavegn@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 41

Pelger Jessica
Praktikantin
Jessica.Pelger@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 23

 

 

Wir verwenden Cookies und Tracking-Technologien gemäss unserer Datenschutzerklärung, um Ihnen das beste Web-Erlebnis zu bieten. Zur Datenschutzerklärung