Steinbockrudel.

Unser Team

Gian und Giachen
Wir sind das Team von Graubünden Ferien. Wir setzen uns mit Leidenschaft für die Tourismusregion Graubünden ein. Hier finden Sie sämtliche Kontaktadressen unserer Mitarbeitenden am Hauptsitz in Chur.

Allgemeine Adresse

Graubünden Ferien
Alexanderstrasse 24
CH-7001 Chur
+41 (0)81 254 24 24
contact@graubuenden.ch

Geschäftsleitung

Vincenz Martin
CEO
Martin.Vincenz@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 54

Dreher Patrick
Direktor Innovation & Erlebnisentwicklung
Patrick.Dreher@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 28

Luetolf Yves
Direktor Marketing
Yves.Luetolf@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 53

Sigron Kerstin
Direktorin Shared Services
Kerstin.Sigron@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 50

Marketing

Frei Mike
Bike, Gravel & Road, Nordic
Mike.Frei@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 34

Furger Karin
Weitwandern, Bahnreisen & Umweltmanagement
Karin.Furger@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 45

Gram Stephanie
Plattform Management
Stephanie.Gram@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 51

Held Marc
Enavant, Familien & Social Media
Marc.Held@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 36

Klee Antonella
Skitouren, strat. Partnerschaften & Merchandising
Antonella.Klee@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 43

Ragettli Sara
Mediaplanung
Sara.Ragettli@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 22

Raimondo Karin
Themen & Partnerschaften, Mein Bergdorf 
Karin.Raimondo@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 29

Triet Ralph
Content Management
Ralph.Triet@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 21

Vögeli Sabina
Golf, Fairtrail
Sabina.Voegeli@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 39 

Innovation & Erlebnisentwicklung

Shared Services

Caflisch Ramona
Implementierung Services & Support
Ramona.Caflisch@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 72

Conradin Romedi
Implementierung Services und Buchungsplattform
Romedi.Conradin@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 58

Ecoffey Theresa
Stv. Leiterin Shared Services 
Theresa.Ecoffey@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 65

Eichholzer Florentina
Implementierung Services
Florentina.Eichholzer@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 62

Gfeller Fabio
Neu- & Weiterentwicklung Services & interne IT
fabio.gfeller@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 70

Katic-Ursch Jessica
Implementierung Services
Jessica.Katic@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 46

Noser Anatol
Support & IT
Anatol.Noser@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 38

Schaffner Jonas
Akquisition & Beratung
Jonas.Schaffner@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 59

Vincenz Luana
Projekte
Luana.Vincenz@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 69

Praktikanten & Lernende

Sandra Frühstück
Praktikantin
Sandra.Fruehstueck@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 42

Dajan Candeloro
Lernender (1. Jahr)
Dajan.Candeloro@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 41

Rauso Jan
Lernender (2. Jahr)
Jan.Rauso@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 48

Egli Romina
Lernende (2. Jahr)
Romina.Egli@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 40