Steinbockrudel.

Unser Team

Gian und Giachen
Wir sind das Team von Graubünden Ferien. Wir setzen uns mit Leidenschaft für die Tourismusregion Graubünden ein. Hier finden Sie sämtliche Kontaktadressen unserer Mitarbeitenden am Hauptsitz in Chur.

Allgemeine Adresse

Graubünden Ferien
Alexanderstrasse 24
CH-7001 Chur
+41 (0)81 254 24 24
contact@graubuenden.ch

Geschäftsleitung

Vincenz Martin
CEO
Martin.Vincenz@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 54

Dreher Patrick
Direktor Innovation & Erlebnisentwicklung
Patrick.Dreher@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 28

Luetolf Yves
Direktor Marketing
Yves.Luetolf@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 53

Sigron Kerstin
Direktorin Shared Services
Kerstin.Sigron@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 50

Marketing

Frei Mike
Bike, Gravel & Road, Nordic
Mike.Frei@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 34

Furger Karin
Weitwandern, Bahnreisen & Umweltmanagement
Karin.Furger@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 45

Gram Stephanie
Plattform Management
Stephanie.Gram@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 51

Held Marc
Enavant, Familien & Social Media
Marc.Held@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 36

Klee Antonella
Skitouren, strat. Partnerschaften & Merchandising
Antonella.Klee@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 43

Löffel-Jäger Tamara
Fernmärkte
Tamara.Loeffel@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 37

Pinter Nadine
Fernmärkte
Nadine.pinter@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 60

Raimondo Karin
Ski & Snowboard, Mein Bergdorf 
Karin.Raimondo@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 29

Stopp Andreas
Data & Newsletter
Andreas.Stopp@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 22

Triet Ralph
Content Management
Ralph.Triet@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 21

Vögeli Sabina
Marketing
Sabina.Voegeli@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 39 

Innovation & Erlebnisentwicklung

Shared Services

Barandun Janina
Implementierung Services
Janina.Barandun@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 47

Conradin Romedi
Implementierung Services und Buchungsplattform
Romedi.Conradin@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 58

Ecoffey Theresa
Stv. Leiterin Shared Services 
Theresa.Ecoffey@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 65

Eichholzer Florentina
Implementierung Services
Florentina.Eichholzer@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 62

Gfeller Fabio
Neu- & Weiterentwicklung Services & interne IT
fabio.gfeller@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 70

Schaffner Jonas
Akquisition & Beratung
Jonas.Schaffner@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 59

Tarnutzer Simona
Implementierung Services
Simona.Tarnutzer@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 67

Vincenz Luana
Projekt-Assistenz
Luana.Vincenz@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 69

Waser Sandro
Support Services & interne IT
Sandro.Waser@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 38

Praktikanten & Lernende

Sandra Frühstück
Praktikantin
Sandra.Fruehstueck@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 42

Dajan Candeloro
Lernender (1. Jahr)
Dajan.Candeloro@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 41

Rauso Jan
Lernender (2. Jahr)
Jan.Rauso@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 48

Egli Romina
Lernende (2. Jahr)
Romina.Egli@graubuenden.ch
+41 (0)81 254 24 40